powered by Jive Software

Choice to page of the russian language

What install the choice of the russian language on jsp page. In installing the server?

Napisi vopros po russki (tolko latinskimi bukvami), a to ja ne ponial Esli ty hoces ctoby Admin Console byla na russkom, to perevoda net. Nikto ne sdelal poka.

J perevod cdelal. V xml conf postavil >ru_Ru.< http://www.igniterealtime.org/community/docs/DOC-1883

Rabotaet, no x cpiske vubora jzuka net. Kak yctanovit vubor na jsp ctpanize?.
openfire_i18n_ru_RU.properties.zip (56183 Bytes)

Vybor jazyka nahoditca v /src/web/server-locale.jsp - etot fail mozno naiti v ishodnikah, potom on kompiliruetca v jar fail ot admin konsoli (/plugins/admin/webapp/WEB-INF/lib/admin-jsp.jar). Hotia mne samomu ne udalos skompilirovat ego s moimi izmenenijami. Nu ja i ne programmer

Tak cto poka mogu tolko zanesti tvoi perevod v bug traker i mozet v sledujuscei versii on budet dobavlen OF-60.

P.S. ne obiazatelno mne napominat na email, ja i tak monitoriu vse temy gde ja otvechal

Cnacubo

Peredelal predyduschij perevod, Ni2008.

Teper’ on bolee priblizhennyj po smyslu.

Pishite ob oshibkakh i netochnostyakh perevoda ispravlyu.
New_openfire_i18n_ru_RU.rar.zip (50928 Bytes)

Pocemu v nacale faila na translite neskolko strocek?

Kodirovka fajla UTF-8
Pridetsya glubzhe lezt’,chtoby i tam po russki pokazyvalo

Instalyator oblegchayuschij ustanovku russkogo yazyka dlya tekh u kogo programma ustanovlena v katalog C:\Program Files.
Pered ustanovkoj vyklyuchite OpenFire.
Posle ustanovki obyazatel’no prochitajte tekstovyj fajl kotoryj zapustit’sya avtomaticheski posle ustanovki.
Openfire_Rus.rar.zip (5992126 Bytes)

Ne ponial etogo momenta. Esli vse ostalnoe zakodirovano v unikode, to kakie problemy i te strocki takze sdelat?

Eti stroki pri starte obrabatyvayutsya drugim fajlom, tam yunikod stoit.
ne khochu v nego lezt’.
V predyduschem perevode Ni2008, idut v etom meste ??? vot eti znaki.
Dumayu eto ne kritichno

Dobavil obnovlennyi perevod k OF-60

Про ошибки… Извини, но перевод сам по себе тут жуткий , поэтому говорить про нахождение ошибок в нем сложно - он одна большая ошибка.

Давайте я попробую сделать, что ли. Только в двух словах расскажите - как его подключать потом в сервере? Ибо даже при удалении файла в resources/i18n сервер все равно на русском

Update: с добавлением файла перевода разобрался, тот, что в resources не играет роли, надо перепаковывать openfire.jar. Осталось разобраться, чем в консоли можно преобразовывать нормальный utf-8 в esc-последовательности, как в том файле. Ну или как переделать код сервера, чтобы он понимал файлы в нормальном виде

На счет консоли не могу помочь, но не думаю, что код сервера кто-то будет менять из-за этого. По моему в яве так принято с утф работать.

Ну, я не знаю, как там принято работать, но то, что сервер дефолтно содержимое в ISO-8859-1 отдает, а не в юникоде - это есть. Поэтому и приходится в файлах перевода указывать напрямую коды символов. Часть файлов в юникоде, часть в iso-8859-* - в общем, бардак . По свободе займусь или поиском варианта с нормальным отображением юникодных символов, или буду перекодировать каждый раз в вариант с кодами.