Spark 2.9.4 and Roar plugin | group chat notifications

I came across the fact that in Spark 2.9.4 (with jre) on Windows OS in the Roar plugin I can’t disable pop-up notifications in group chats, although the necessary checkbox is in the settings, it is also displayed in the settings file. However, pop-up notifications come in both personal and group chats, regardless of the plugin settings. I tried to throw a new plugin from version 3, but it does not work in 2.9.4 (it is not displayed in the settings). I can’t install version 3 for some reason, so please help with version 2.9.4. Thank you.


Столкнулся с тем, что в Spark 2.9.4 (with jre) на ОС Windows в плагине Roar не могу отключить всплывающие уведомления в групповых чатах, хотя в настройках необходимая галка стоит, в файле настроек также отображается. Однако всплывающие уведомления приходят как в личных чатах, так и в групповых, независимо от настроек плагина. Пробовал подкинуть новый плагин из версии 3, но он в 2.9.4 не работает (не отображается в настройках). Версию 3 установить не могу по некоторым причинам, поэтому просьба помочь с версией 2.9.4. Спасибо.

Привет, судя по тому что плагин Roar не менялся пару лет, то он и в Spark 3.X не будет работать корректно. А если не секрет, то чем Spark 3 хуже/не устраивает чем Spark 2?

Приветствую! Благодарю за оперативный ответ!
Немного не так: я пробовал подкинуть в 2.9.4 от 3.0.0, не наоборот.
Как минимум в размере они отличаются. И вот от тройки плагин в 2.9.4 в настройках не отображается,
хотя в описательном xml внутри (или как правильно называется этот файл) всё так же указана минимальная версия 2.7 (вроде).

Почему нельзя – в организации разрешены к использованию версии до 2.9.4. Меньше можно, больше – низзя) может, когда-нибудь, потом, но нескоро

Он разный по размерам, потому что все плагины + перевод были перекомпелированы для работы с Java 11 и выше. Этот плагин точно такой же как и в Spark 2.9.4.

теперь понятно, почему

я вообще просмотрел форум и не нашёл ни одного похожего обсуждения по моей проблеме.
либо всех устраивает (устраивало) такая работа roar в групповых чатах, что мне кажется странным: представляю, какая какофония творится на рабочем столе при активном обсуждении в групповых чатах,
либо это моя чисто локальная проблема, но одинаковая на более чем 100+ машинах

вместо Roar можно использовать вот это.

Либо уведомления от операционной системы(тогда оно будет одно показываться)

Кстати вот моё сообещние пару лет назад…)

1 Like

Завёл задачу на исправление.
https://igniterealtime.atlassian.net/browse/SPARK-2318

1 Like

Исправлено в последней ночной сборке Spark Ignite Realtime: Spark Nightly Builds

-Теперь уведомление появляется когда чат свёрнут либо выбрана другая вкладка
-Убрал излишнюю логику плагина(фильтр слов) и немного переделал GUI
-Изменил настройки по умолчанию(4 уведомления по 3секунды), а то бесконечные сообщения очень неудобно

Пожалуйста, протестируйте работу плагина, если не будет проблем то я могу выпустить версию и для Spark 2.9.4

1 Like

я бы с удовольствием протестировал именно на 2.9.4 в понедельник-вторник

roar.jar (64.8 КБ)

1 Like

проверил,
нужный мне функционал теперь корректно работает,

благодарю :handshake:

Пожалуйста.
Кстати, а если окно не в фокусе, то надо показывать уведомление или нет?
К примеру пользователь нажал на пуск и фокус с окна чата пропал.

И может быть есть предложение по этому плагину?

имхо,
всё, что не в фокусе, текущем окне чата – должно показываться уведомление,

к примеру,
открыл ты браузер/excel/word и закрыл им окно чата – уведомление нужно

p.s.: а есть какой-то способ если не в настройках, то правкой какого-нибудь конфига убрать кнопку X окна чата, или каким-то другим образом запретить закрывать (только сворачивать) окно,
или это только перекомпилировать код?

Спасибо, да, тогда добавлю фокус.

Можно сделать так, что при попытки закрыть окно(нажатием на крестик или через alt+f4) ничего не просиходило, но это надо вностить изменения в код. Кстати в Spark 3.0.0 по умолчанию включено уведомление о непрочитанных сообщениях при попытки закрыть окно.

1 Like

я понимаю, что это может быть большой наглостью с моей стороны,
но если вдруг когда-нибудь будет время и возможность скомпилировать с данным функционалом – необязательно даже новый билд выкладывать,
просто нужный файлик, который можно заменить в своём дистрибутиве, – это было бы просто отлично!)