OpenFire 4.8.1 x64 настройка прозрачной авторизации по доменным данным пользователя

Добрый день. Возникла проблема в настройке OpenFire 4.8.1 x64 прозрачной авторизации по доменным данным пользователя Windows. Миранда подключается к серверу только если доменный логин и пароль пользователя завести руками.
До этого стоял OpenFire 4.7.5 x86, настройка прозрачной авторизации пользователей делал по инструкции, устанавливая патч NTLM Openfire (Wildfire/Jive Messenger) - [69] :: В помощь системному администратору :: Компьютерный форум Ru.Board. и миранда автоматически подключалась с галкой Доменный логин.
Может есть другой способ настройки, без установки патча NTLM? Буду очень признателен за помощь.

Вопрос решен.

Так не могли бы Вы поделиться этим решением, пожалуйста?

Все делал по инструкции в первом сообщении, только когда надо применять патч, надо SaslSspi.dll скачивать отдельно для x64, т.к. в самом архиве патча лежит dll для x86, из-за этого у меня и возникла проблема авторизации. Банальная невнимательность была с моей стороны. Ссылка на скачивание нужной dll была в инструкции по применению патча.