Openfire на Русском языке | Openfire on Russian language


I am the interpreter Openfire on Russian language. I propose to declare this topic the main theme of the Russian language in Openfire. In this topic you can offer your thoughts on how to improve translation into Russian.


Я - переводчик Openfire на русский язык.
Предлагаю объявить эту тему основной темой русского языка в Openfire.


В данной теме можно предложить свои мысли по поводу улучшения перевода на русский. Само собой, что при переводе такого объема текста (около 3 тысяч строк) в одиночку в короткий срок возможны неточности формулировок, окончаний, смысловых нагрузок, к тому же, в переводе есть технические формулировки, глубокий смысл которых я мог и не понять при переводе “в слепую” и в меру своей неграмотности в той или иной теме. В любом случае, я постарался выполнить перевод качественно, но так же я продолжу работу над переводом уже “в живую”, чтобы довести его до совершенства. Всех заинтересованных в как можно более точном и качественном переводе прошу высказываться в данном теме.

1 Like

Я считаю, что перевод получился очень качественным :wink:

Всего я не проверял, но как писал на Гитхабе, по моему Job Title лучше перевести как Должность.

1 Like

Да, я уже внес изменения, но пока не применил их :slight_smile:

1 Like

UPD. Добавил перевод на все плагины, которые дают возможность что то перевести. Не тестировал, переводил “в слепую”. Если найдутся замечания и кто-то вообще наткнется на эту тему, то пишите - буду править.

1 Like

UPD. Русский перевод обновлен. Дополнено несколько строк. Ожидайте в новом релизе Openfire.

Похоже с Мониторинг плагином проблема с русским переводом (у меня тоже так показывает)

Может связано с [OF-1483] - Ignite Realtime Jira
но я завел новый баг репорт [OF-1500] - Ignite Realtime Jira

Ребят, кириллица знаками вопроса. С кодировками игрался не получилось. OS: Manjaro Linux x86_64

изображение

Привет, это проблема была исправлена в ночных сборках Spark 3.0.0. Релиз скоро будет, сам очень жду.
Если в двух словах: Если вы используете Java > 8 версии, то любой перевод, кроме английского искажается.
Используйте только Java 8.

Понял, спасибо огромное!