Spark Proxy servers

Greetings. Prompt, whether there is one error when connecting to openfire when specifying an intermediate proxy server?I do not want to be connected server CCProxy for all of the ports and the correct address …

Trudno ponyat, napisi po-russki

Ок.При подключении к серваку юзером за прокси,ни в какую не конектится, ни через http,ни через socks.И с учеткой юзера прокси сервера и без.Серв CCProxy,на нем тоже открыт весь доступ,безрезультатно.

Может быть связано с [SPARK-1066] Proxy is not working - Jive Software Open Source

Есть старый патч. Может попробую его в ручную наложить на теперешний код (завтра-послезавтра). Тогда попрошу протестировать ночной билд.

Патч установлен. Можешь попробовать с 734 билдом? Ignite Realtime: Spark Nightly Builds

Так и не работает.Походу дело все же в прокси сервере,потому как ip jabber сервера не пингуется из под него,а в настройках все разрешено и добавить ip в какой либо белый список не представляется возможным т.к. нет в нем таких опций.

Попробовал пару публичных прокси и не нашел разницы между 733 и 734 билдами. Похоже, что Спарк вообще игнорирует прокси настройки и всегда на прямую подключается…

И кстати еще если один раз ввести учетку пользователя,то он больше не дает сохранится с пустыми полями,только изменить данные.

Получается что б вылезти из-за прокси надо кластер шаманить…

[SPARK-1660] Should not fallback to direct connection when proxy is enabled - Jive Software Open Source

Можешь проверить этот билд? http://www.igniterealtime.org/builds/spark/dailybuilds/spark_2_7_6_799.exe

Хотя бы не подключается на прямую, если прокси не находит, и дает с пустыми полями сохранять. Не могу проверить работает ли с проксию